Nataliorion

Четверг, 28.03.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Блог


Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Добавляем падающий снег на фотографию в Фотошопе
12:30
Добавляем падающий снег на фотографию в Фотошопе

Урок переведен автором сайта и при цитировании его на русском языке ссылка на сайт обязательна. Автор Steve Patterson. Оригинал статьи на английском


падающий снег в фотошоп


Шаг 1. Открываем в Фотошопе (Ctrl+O) фотку на которую будем добавлять снег. И тут же создаем новый слой, кликнув на соответствующей кнопке внизу Палитры Слоев.

открываем фотографию новый слой

Шаг 2. Заливаем новый слой чёрным цветом, для этого идем Edit>Fill (Редактирование>Выполнить заливку) или нажимаем Shift+F5 и в появившемся окне выбираем - Black (черный).

fill заливка

Шаг 3. Теперь, идем Filter>Noise>Add Noise (Фильтр>Шум>Добавить шум) и, в появившемся меню, задаем параметры, как на картинке внизу. А после этого, немного размоем будущие снежинки (Filter>Blur>More Blur (Фильтр>Размытие>Размытие+)).

add noise добавит шум blur more

Шаг 4. Придадим нашему шуму более снежный вид. Для этого идем Image>Adjustments>Levels (Изображение>корреция>Уровни (Ctrl+L)) и, в появившемся окне, двигаем ползунки до тех пор, пока Вам не понравитcя результат.

levels уровни snow

Шаг 5. Меняем Режим Смешивания (Blending Mode) слоя со снегом на Screen (Осветление).

screen добавили немного снега

 

Шаг 6. Падающий снег на фото смотрится всё еще нереально, постараемся это исправить. Для этого идем Filter>Blur >Motion bLur (Фильтр>Размытие>Размытие в движение) и задаем такие параметры, чтобы появилось ощущение ветряной снежной погоды.

motion blur размытие в движении снежная погода

Шаг 7. Добавим больших снежинок. Дублируем слой со снежинками (Ctrl+J), поворачиваем его (Edit>Transform>Rotate 180 (Редактирование>Трансформирование>Поворот на 180 градусов)) и применяем фильтр Filter>Pixalate>Crystallize (Фильтр>Оформление>Кристализация) с параметрами, как на рисунке внизу.

duplicate layer rotate кристализация crystallize крупные снежинки

Шаг 8. Повторяем для данного слоя фильтр Motion Blur (параметры показаны внизу). Эффект "падающего снега" готов. Можно уже здесь остановиться и больше ничего не делать, но мы решили довести этот эффект до совершенства - сделать его поярче и помягче одновременно. Для этого сливаем два снежных слоя (Layer>Merge Down (Слой>Объединить с предыдущим (Ctrl+E))), дублируем уже новый слой и выставляем для нового слоя Режим Смешивания - Screen.

motion blur пурга merge down сливаем слои копируем слои снежная и ветреная погода

Шаг 9. Осталось только установить уровень Непрозрачности (Opacity) верхнего слоя на 35%. Всё, наша снежная ветряная погода готова!

opacity снежная погода

 

Источник: тут

Категория: Уроки в Фотошоп | Просмотров: 968 | Добавил: Nataliorion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Фотошоп онлайн на русском [1]
Всё для фотошоп [11]
Уроки в Фотошоп [51]
Литература [11]
Сеть
http://nataliorion.wix.com/nataliorion Natali Orion

Создайте свою визитку
Посетители
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини чат
200